Resultate 2024


Grenchenberglauf 16. Juni 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

4

Fritz Leibundgut

M 55

11.7 / +895

1:08:20

 

Frauenlauf Bern 9. Juni 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

7

Gabi Luginbühl

W 55

10

49:14

 

Scenictrail 8. Juni Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

11

Dani Sieber

Herren

119 / +-8000

19:50:45

3 Adrian Teuscher 

ü 50

54 / +-3650 7:53:30
23 Brigitte Mathys Damen 54 / +-3650 9:43:34
126 Pascal Schaller Herren 31 / +-1825 4:35:58
24 Hanspeter von Känel ü 50 31 / +-1825 4:49:15
31 Peter Zbinden ü 50 31 / +-1825 5:10:28
44 Roland Fähndrich ü 50 31 / +-1825 5:32:11
12 Anita Lüthi ü 50 31 / +-1825 5:48:46

 

Niesentreppenlauf 8. Juni Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

2

Martin Dietrich

Herren 3

11674 Stufen

1:21:48

20 Stephan Wälti  Herren 2 11674 Stufen 1:22:44
2 Nadin Wälti Damen 1 11674 Stufen 1:24:06
13 Svenia Wälti Damen 1 11674 Stufen 1:40:11

 

Blüemlisalplauf 26. Mai Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

10

Fritz Leibundgut

M 50

15.5 / +856

1:22:41

14

Stephan Wälti

M 50

15.5 / +856

1:27:23

21

Ruedi Hunziker

M 50

15.5 / +856

1:30:30

8

Nadin Wälti

W 20

15.5 / +856

1:32:53

7

Martin Dietrich

M 60

15.5 / +856

1:32:59

29

Pascal Schaller

M 30

15.5 / +856

1:34:23

1

Salina Hunziker

Maxi W

15.5 / +856

1:48:16

14

Gabi Luginbühl

W 50

15.5 / +856

1:50:48

54 Patrick Schneider M 40 15.5 / +856 1:53.26
84 Martin Müller M 50 15.5 / +856 1:53:51
39 Peter Zbinden M 60 15.5 / +856 1:54:23
12 Lydia Dietrich W 60 15.5 / +856 2:03:06
20 Heidi Gardina / Beatrice Hunziker Stafette 15.5 / +856 2:04:30
6 Doris Lanz Walker W 60 8.7 / +542 1:29:46
6 Michelle Schaller Walker W 30 8.7 / +542 1:42:56
7 Silvia Schneider Walker W 30 8.7 / +542 2:08:48
9 Bernhard Schaller Walker M 50 8.7 / +542 2:08:49

 

GP Bern 18. Mai 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

1

Dominik Lobalu

M 20

16

47:05

374

Pascal Schaller

M 30

16

1:11:32

61

Markus Aschwanden

M 55

16

1:15:08

540

Mario Hunziker

M 20

16

1:18:31

63

Martin Müller

M 55

16

1:19:02

48

Heinz Steiner

M 65

16

1:25:52

65

Peter Zbinden

M 65

16

1:29:26

141

Karin Perren

W 50

16

1:37:38

27 Salina Hunziker U18 W 4.7 23.21 

 

Porto Santo 10 km  17. Mai  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

8

Fritz Leibundgut

M 55

10

37:48

 

Witiker Backyard Ultra  9. Mai 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

-

Nadin Wälti

12 Runden à 6.7km

80.4

9:34:00

 

Wings for Life ZUG  5. Mai Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

13

Markus Aschwanden M 55

28.61

 

25 Dani Sieber M 45

27.82

 

14

Tanja Spycher F 30

25.89

 

7

Brigitte Mathys F 40

23.78

 

41

Hanspeter von Känel M 55

19.78

 
67 Anita Lüthi F 50 13.48  
115 Marianne Perren F 45 11.76  

 

Genf Marathon   5. Mai Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

85

Martin Müller M 50

42.2

3:36:32

 

Sempacherseelauf   4. Mai Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

23

Heidi Gardina F 50

21.1

2:12:28

 

Brienzersee Trailmarathon   4. Mai Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

 

Dani Sieber -

42.2 / +-1500

4:24:30

 

Ruedi Hunziker -

42.2 / +-1500

4:32:25

  Martin Dietrich -

42.2 / +-1500

4:34:00

  Stefan Wälti -

42.2 / +-1500

4:35:30

  Karin Perren -

42.2 / +-1500

4:37:00

  Pascal Schaller -

42.2 / +-1500

5:07:30

  Patrick Schneider -

42.2 / +-1500

5:07:30

  Lydia Dietrich - 21.1 / +-800 2:55:30

 

Chäsitzerlauf   27. April


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

25

Peter Zbinden M 60

12

1:05:41

21

Verena Hadorn F 40

12

1:09:22

 

Teufelsschluchtberglauf SM Berglauf  26. April


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

4

Fritz Leibundgut M 55

8 / +500

41:28

 

Wiedlisbacher Frühlingslauf  14. April Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

4

Salina Hunziker Juniorinnen

5.7

26:58

11

Ruedi Hunziker M 50

13.1

58:57

6

Gabi Luginbühl F 50

13.1

1:05:45

18

Bernhard Schaller

M 50

13.1

1:06:36

22

Hanspeter von Känel M 50

13.1

1:11:53

14

Heidi Gardina F 50

13.1

1:20:53

 

Paris Marathon  07. April 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

558

Markus Aschwanden M 55

42.2

3:48:14

 

Lauberhorn Run  07. April  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

4

Sibylle Zurbrügg Frauen 2

4.5 /+1028

51:09

 

Osterlauf Eikon  30. März  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

2

Fritz Leibundgut M 50

16.1

1:04:01

 

Easterbackyard Ultra   29. März  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

-

Dani Sieber 20 Runden à 6.7 km

134

15:08:00

-

Martin Dietrich 15 Runden à 6.7 km

100.5

13:19:00

-

Brigitte Mathys 10 Runden à 6.7 km

67

7:34:00

-

Matthias Junker 10 Runden à 6.7 km

67

7:47:00

-

Pascale Schaller 9 Runden à 6.7 km

60.3

7:45:00

-

Lidya Dietrich 8 Runden à 6.7 km

53.6

7:05:00

 

Badener Limmat-Lauf   23. März 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

87

Hanspeter von Känel M 50

13.2

1:11:19

 

Kerzerlauf   17. März  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

5

Fritz Leibundgut M 55

15

59:32

77

Pascal Schaller M 35

15

1:08:30

1

Nadin Wälti FU 20

15

1:09:47

25

Marianne Perren F 45

15

1:13:44

89

Markus Aschwanden M 55

15

1:15:42

107

Bernhard Schaller M 55

15

1:17:14

4

Salina Hunziker FU 20

15

1:23:18

34

Peter Zbinden M 65

15

1:23:59

211

Patrick Schneider M 45

15

1:25:18

71

Heidi Gardina F 55

15

1:33:44

63

Lina Schneider FU 10

1.4

7:13

67 Alicia Schaller FU 10 1.4 7:16
24 Amy Schaller FU 8 0.3 1.17
17 Tristan Schaller FR-K 0.3 1.28

 

Aargau Halbmarathon   10. März 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit

4

Gabi Luginbühl W 55

21.1

1:50:36

 

CEP Halbmarathon    10. März 


Rang
Name Kat. km/hm Zeit
14 Markus Aschwanden M 50

21.1

1:38:25

12 Marianne Perren F 40

21.1

1:45:03

 

10 km Payerne  VD  3. März  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit
5 Nadin Wälti Femmes U 20

10

44:26

 

The Woodlands Marathon  Houston USA  2. März  Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit
7 Martin Dietrich M 60-64

42.2

3:51.31

 

Bremgarten Reusslauf  24. Februar


Rang
Name Kat. km/hm Zeit
93 Peter Zbinden M60

10

54.18

 

Walk and Run Bern  14. Januar Bilder


Rang
Name Kat. km/hm Zeit
149 Hanspeter von Känel Masters Männer

10

54:00
23 Peter Zbinden Veteranen Männer

10

54.38