Resultate 2022

Zermattmarathon VS   1. Juli Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
1 Fritz Leibundgut / Marianne Kämpf Staffel Masters 90+ mixed

42.2 / +1944

4:12.07

 

Murilauf BE   26. Juni Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Ruedi Hunziker Jg 1972 + älter 

10

43.50

5 Salina Hunziker Jg 1988 + jünger

10

53.16

 

JTT Grenchenberglauf BE 26. Juni Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
2 Fritz Leibundgut M 55

11.7 / +895

1:09.00

 

Mountainrun Grindelwald BE   25. Juni Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
26 Pascal Schaller Herren 20+

7.5 / +1111

1:38.19

 

Scenic Trail TI   24. - 26. Juni Bilder


 

Rang Name Kat. km/hm Zeit
  K119 Ultra      
15 Dani Sieber Männer

119 / +-7660

19:54.17

67 Francis Wäfler Männer

119 / +-7660

25:15.38

         
  K54 Trail      
17 Adrian Teuscher Männer 54 / +- 3650 7:49.30
22 Martin Müller Männer 54 / +- 3650 8:08.11
15 Brigitte Mathys Frauen 54 / +- 3650 9:54.17
143 Peter Zbinden Männer 54 / +- 3650

11:18.22

         
  K27 Skyrace      
7 Karin Perren Frauen 27 / +2200 -1710 4:12.33
         

 

Aletsch Halbmarathon VS   19. Juni


Rang Name Kat. km/hm Zeit
4 Fritz Leibundgut M 55

21.1 / +1148 -432

2:11.57

11 Roos Barben F 55

21.1 / +1148 -432

2:58.30

 

Frauenlauf BE   12. Juni


Rang Name Kat. km/hm Zeit
2 Gabi Luginbühl W 55

10

49.32

 

Niesen Treppenlauf BE   11. Juni Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
27 Francis Wäfler Herren 2

11674 Stufen

1:22.50
6 Karin Perren Damen 2

11674 Stufen

1:28.31
15 Roos Barben Damen 2

11674 Stufen

1:45.20

 

Pfingstlauf Niederbipp   6. Juni Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Fritz Leibundgut M 50

10.25

38.57

 

Passwang Berglauf   4. Juni Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
7 Martin Müller M 50

10.4 / + 684 -129

1:00.21
11 Peter Zbinden M 60

10.4 / + 684 -129

1:17.25

 

Blüemlisalplauf BE  22. Mai Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
5 Fritz Leibundgut M 50

16.1 / + 790

1:20.55
18 Daniel Sieber M 40

16.1 / + 790

1:27.20
19 Martin Müller M 50

16.1 / + 790

1:28:13
5 Martin Dietrich M 60

16.1 / + 790

1:35:15
10 Karin Perren W 40

16.1 / + 790

1:38:14
11 Tanja Spycher W 30

16.1 / + 790

1:40:43
18 Brigitte Mathys W 40

16.1 / + 790

1:45:15
11 Gabi Luginbühl W 50

16.1 / + 790

1:47.03
16 Peter Zbinden M 60 16.1 / + 790 1:51.17
19 Christoph von Känel M 60 16.1 / + 790 1:52.23
86 Patrick Schneider M 40

16.1 / + 790

1:59.28
75 Pascal Schaller M 30 16.1 / + 790 2:02.55
11 Ruedi + Salina Hunziker Mixed Team 16.1 / + 790 1:42.08
         

 

GP Bern BE  14. Mai


Rang Name Kat. km/hm Zeit
8 Gabi Luginbühl W 55

16.1 / + 170

1:24.41
65 Peter Zbinden M 60

16.1 / + 170

1:25.10

 

World Run Wings for Life Zug ZG  8. Mai Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
98 Daniel Sieber M 45

34.17 / + 222

---
54 Brigitte Mathys F 40

26.24 / +192

---
158 Hanspeter von Känel M 55

25.13 / 188

---
168 Tanja Spycher F 30

23.81 / 180

---
473 Anita Lüthi F 50

14.76 / 120

---

 

See Trail Marathon BE (Brienzersee)  7. Mai Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
sehr gut Karin Perren Elite

42.2 / +1700

4:29.16
sehr gut Daniel Sieber Elite

42.2 / +1700

4:29.16
sehr gut Pascal Schaller Elite

21.1 / 900

2:20.24
sehr gut Bernhard Schaller Elite

21.1 / 800

2:21.52
sehr gut Patrick Schneider Elite

21.1 / 800

2:19.00

 

Wengi Berglauf SO  6. Mai


Rang Name Kat. km/hm Zeit
1 Fritz Leibundgut M55

8 / +445

40.47

 

Chäsitzer Louf  BE  30. April


Rang Name Kat. km/hm Zeit
10 Peter Zbinden M60

12

58.22

 

JTT Teufelsschlucht SO  29. April Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Fritz Leibundgut  M55

8 / +500

40.31

 

Frühlingslauf Wiedlisbach BE  10. April Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
5 Gabi Luginbühl F 50 13.1 1:04.34
24 Bernhard Schaller M 50 13.1 1:04.56
25 Hanspeter von Känel M 50 13.1 1:05.07
3 Barbara Maurer (Waffenlauf) WLD 50 13.1 1:09.08
9 Peter Zbinden (Waffenlauf) WLM 60 13.1 1:14.25

 

SM 10 km  Vétroz VS  3. April Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
1 Fritz Leibundgut  Schweizermeister 2022 M55  Bravo!!!! M55

10

36.45

 

Lauberhornrun 3. April Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
31 Francis Wäfler Need4Speed 4.5 / +1028 1:05.50
5 Sibylle Zurbrügg Need4Speed 4.5 / +1028 1:07.15

 

Kerzers Lauf BE  19. März Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
23 Lina Schneider U07F 0.3 1.23
30 Alicia Lüthi U07F 0.3 1.27
23 Mario Hunziker M 20 10 40.20
87 Ruedi Hunziker M 50 15 1:12.06
31 Peter Zbinden M 60 15 1:15.39
96 Hanspeter von Känel M 55 15 1:17.24
223 Pascal Schaller M 20 15 1:22.06
201 Patrick Schneider M 40 15 1:22.07
71 Beatrice Hunziker F 45 15 1:24.41

 

Bremgarten Reusslauf BE  20. Februar


Rang Name Kat. km/hm Zeit
41 Peter Zbinden M 60 11 53.49

 

Run and Walk Bern BE  9. Januar


Rang Name Kat. km/hm Zeit
94 Hanspeter von Känel Masters 10 51:00
15 Peter Zbinden Veteranen 10 52.31