Resultate 2021

Rinderberglauf BE  17. Oktober


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Fritz Leibundgut M 50 12.8 / +1111 -------
         

 

Brienzerseelauf BE  17. Oktober Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
2 Christoph von Känel M 60 35 / +389-389 2:46:38
7 Peter Zbinden M 60 35 / +389-389 3:22:34
         

Hallwilerseelauf AG  9. Oktober


Rang Name Kat. km/hm Zeit
71 Ruedi Hunziker M 50 21.1 1:41:41
76 Beatrice Hunziker F 40 21.1 2:06:04
         

GP Bern BE  9. Oktober


Rang Name Kat. km/hm Zeit
43 Peter Zbinden M 60 16.1 1:23:23
         

Blüemlisalplauf BE  26. September Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
9 Martin Müller M 50 16.1 / +701 1:27:03
4 Dani Sieber M 40 16.1 / +701 1:28:09
3 Christoph von Känel M 60 16.1 / +701 1:31:53
7 Martin Dietrich M 60 16.1 / +701 1:39:59
6 Brigitte Mathys F 40 16.1 / +701 1:44:28
12 Peter Zbinden M 60 16.1 / +701 1:51:54
37 Hanspeter von Känel M 50 16.1 / +701 1:56:27
3 Salina Hunziker Juniorinnen 16.1 / +701 2:02:09
16 Lydia Dietrich F 50 16.1 / +701 2:02:10
         

Berglauf SM Malleray JU  26. September Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Fritz Leibundgut M 55 11.8 / +816-196 1:03:59
         

Swisstrailtour Lenk BE  17. - 19. September Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
2 Dani Sieber 1. Tag Masters Men 22.2 / +-1205 2:32:48
2   2. Tag  39 / +- 2041 4:34:10
2   3. Tag 24.4 / +- 1360 2:41:48
2 Schlussrang Masters Men   9:48:46
         
8 Brigitte Mathys 1. Tag Masters Women 22.2 / +-1205 3:08:56
6   2. Tag 39 / +- 2041 5:53:14
11    3. Tag 24.4 / +- 1360 3:38:18 
6 Schlussrang Masters Women   12:40:28
         
3 Beatrice Hunziker Masters Women 24.4 / +- 1360 4:18:16
12 Pascal Schaller Elite Men 24.4 / +- 1360 3:58:25
         
2 Mario Hunziker Junioren 9.4 / +597-77 56:57
5 Salina Hunziker Juniorinnen 9.4 / +597-77 1:13:33
         

Masters EM Berglauf Valtramontina IT  18. September Bild


Rang Name Kat. km/hm Zeit
9 Fritz Leibundgut M 55 9.2 51:06
2 Team / Leibundgut, Christen, Moser  M 55

9.2

 
         

Stedtlilouf Aarberg BE  12. September Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
5 Hanspeter von Känel M 50 10 49:14
         

Jungfraumarathon BE  11. September


Rang Name Kat. km/hm Zeit
10 Christoph von Känel M 60 42.2 / +1829 4:46:22
         

Mattmark Halbmarathon VS  11. September Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
5 Martin Müller M 50 21.1 / +810 -90 2:03:30
8 Peter Zbinden M 60 21.1 / +810 -90 2:39:50
         

Transalpinrun   4. - 10. September


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Karin Perren + Cornelia Käser 1. Tag Master Women 31.7 / +1900 -1530 5:24:25
3 Karin Perren + Cornelia Käser 2. Tag  28.7 / +1640 -1770 4:40:47
3 Karin Perren + Cornelia Käser  3. Tag  34 / +2450 -2130 6:12:10
Karin Perren + Cornelia Käser 4. Tag  42.3 / +2030 -2420 7:04:00
3 Karin Perren 5. Tag  8.5 / +810 -140 1:20:36
3 Cornelia Käser 5. Tag  8.5 / +810 -140 1:20:36
3 Karin Perren + Cornelia Käser 6. Tag  46.8 / +2300 -2200 7:47:49
4 Karin Perren + Cornelia Käser 7. Tag  44 / +2290 -2640 7:17:47
         
         
3 Schlussrang Master Women 235.9 / +13400 -12580 39:47:37
         
Rang Name Kat. km/hm Zeit
15 Barbara Maurer + Bernhard Schaller 1. Tag Senior Master Mixed 31.7 / +1900 -1530 6:32:59
10 Barbara Maurer + Bernhard Schaller 2. Tag  28.7 / +1640 -1770 5:23:34
5 Barbara Maurer + Bernhard Schaller 3. Tag  34 / +2450 -2130 6:47:36
6 Barbara Maurer + Bernhard Schaller 4. Tag  42.3 / +2030 -2420 7:43:24
6 Barbara Maurer 5. Tag  8.5 / +810 -140 1:21:03
6 Bernhard Schaller 5. Tag  8.5 / +810 -140 1:21:04
6 Barbara Maurer + Bernhard Schaller 6. Tag  46.8 / +2300 -2200 8:43:59
5 Barbara Maurer + Bernhard Schaller 7. Tag  44 / +2290 -2640 7:37:54
         
         
6 Schlussrang Senior Master Mixed 235.9 / +13400 -12580 44:10:32 
         

Transalpinrun Run2   4. + 5. September


Rang Name Kat. km/hm Zeit
24 Anita Lüthi + Käthi Willen 1. Tag Women 31.7 / +1900 -1530 7:17:44
22 Anita Lüthi + Käthi Willen 2. Tag Women 28.7 / +1640 -1770 6:35:09
         
23 Schlussrang  Women 60.4 / +3540 - 3360  13:52:53 
         

StraLugano TI   28. August  Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
7 Fritz Leibundgut M 50 10 36:31
3 SM 10 km M55 10 36:31

Inferno Triathlon / Halbmarathon BE   21. August  Bilder


Rang Name Kat. Lauf km/hm Zeit
2 Christoph von Känel Senioren 3 21.1 / +2175 3:04:14
3 Karin Perren Seniorinnen 1 21.1 / +2175 3:07:13
21 Dani Sieber Senioren 1 21.1 / +2175 3:12:55
21 Brigitte Mathys Team / Fit 4 Fun too  17 / +850 1:56:13
         

Kerzers Lauf FR   21. August


Rang Name Kat. km/hm Zeit
1 Fritz Leibundgut M 55 15 58:59
         

Bärner Bärgloufcup BE   9. - 13. August  Bilder


Rang Name Kat. Lauf km/hm Zeit
3 Fritz Leibundgut M50 Bütschelegg 5.3 / +520 31:28
2 Fritz Leibundgut M50 Belpberg 4.7 / +350 24:52
2 Fritz Leibundgut M50 Bantiger 4.6 / +400 25:05
3 Fritz Leibundgut M50 Ulmizberg 3.7 / +310 20:24
2 Cup-Gesamtrangliste M50      
         

Glacier 3000 Run BE   7. August 


Rang Name Kat. km/hm Zeit
5 Fritz Leibundgut M 50 26.2 / +2015 -115 3:25:52
         

Sierre Zinal VS   6. August  Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Karin Perren Femme I 31 / +2200 -1100 4:37:42
45 Francis Wäfler Veteran II 31 / +2200 -1100

4:37:43

         

Wengen Abendlauf BE  6. August 


Rang Name Kat. km/hm Zeit
1 Christoph von Känel M60 7.7 / +-280 39:17
       

 

         

Swissalpine Davos GR  24. + 25. Juli Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
5 Werner Abt K23/M 70 23.6 / +631 -279 3:05:29
35 Doris Lanz  K23/F 50 23.6 / +631 -279

3:29:03

26 Peter Zbinden  K43/M60 42.7 / +-1424  6:33:02 
         

Stockhorn Halbmarathon BE  24. Juli


Rang Name Kat. km/hm Zeit
6 Fritz Leibundgut M 50 21.1 / +1724 -371 2:19:57
3 Christoph von Känel M 60 21.1 / +1724 -371

2:36:22

         

Vogellisiberglauf BE  18. Juli Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Fritz Leibundgut M50 12.6 / 860 1:11:27
17 Dani Sieber M40 12.6 / 860

1:18:06

28 Martin Müller M50 12.6 / 860

1:22:52

8 Christoph von Känel M60 12.6 / 860

1:23:38

18 Brigitte Mathys M40 12.6 / 860

1:35:47

31 Peter Zbinden M60 12.6 / 860

1:43:54

         

Eiger Ultratrail BE  17 + 18. Juli Bilder


Rang Name Kat. km/hm Zeit
3 Francis Wäfler / Marco Faita E51 Couple-Herren 51 / 3100 7:35:00
91 Pascal Schaller E35 Herren Seniors 35 / +2500/-2380

7:15:39

         

Abendlauf Wengen BE  2. Juli


Rang Name Kat. km/hm Zeit
1 Christoph von Känel M 60 7.7 / +-280 40:36
         

Emmenlauf-Challange BE  12. - 27. Juni


Rang Name Kat. km/hm Zeit
74 Hanspeter von Känel M 50 10 49:41
         

JTT Grenchenberglauf SO  27. Juni


Rang Name Kat. km/hm Zeit
2 Fritz Leibundgut M 55 11.7 / 895 1:09:23.9